Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • 453431, РБ, г.Благовещенск, Комарова, 2
  • Телефон: +7 (34766) 30572

Рабочее совещание

Рабочее совещание
Рабочее совещание Рабочее совещание
  • 16 января 2019 01:01
Количество просмотров: 264

     16 января на базе ГБУЗ РБ Благовещенская ЦРБ, согласно приказа МЗ РБ № 695-А от 27.12.2018, проводилось рабочее совещание по вопросам организации оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для участия были приглашены фельдшера ФАП, фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи, а также медицинские сестры ГБУЗ РБ Благовещенская ЦРБ. Присутствовали фельдшера Нуримановского и Мишкинского районов.
Проводила совещание главный внештатный специалист кардиолог МЗ РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ Николаева И.Е.
Главная медицинская сестра ГБУЗ РКЦ Назарова И.Р. выступила с докладом на актуальную в настоящее время тему: «Оказание экстренной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В докладе были подробно освещены симптомы ОКС с подъемом сегмента ST и без подъема сегмента ST, алгоритмы оказания экстренной и неотложной медицинской помощи при гипертонических кризах разного течения, кардиогенном шоке, отеке легких.
Так же оказана практическая помощь населению на Богородском ФАП. На базе ФАП был проведен прием пациентов кардиологического профиля врачом-кардиологом консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ РКЦ Карамовой Л.М.. Пациенты получили ценные рекомендации от специалиста.
В результате проведенного рабочего совещания по оказанию помощи больным с ОКС фельдшера расширили свои теоретические знания и смогут умело применить их на практике.