Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • 453431, РБ, г.Благовещенск, Комарова, 2
  • Телефон: +7 (34766) 30572

Нацпроект «Здравоохранение»: больница Благовещенска получила флюорограф

Нацпроект «Здравоохранение»: больница Благовещенска получила флюорограф
Нацпроект «Здравоохранение»: больница Благовещенска получила флюорограф
  • 9 сентября 2021 01:09
Количество просмотров: 212

Перед установкой медицинского оборудования в помещении сделали капитальный ремонт. Флюорограф привезли, смонтировали и протестировали. Новый цифровой флюорографический аппарат Фоюоро-ПроГраф-РП прост в обращении и ускоряет диагностику заболеваний. С момента установки уже принято 2989 человек.

— Достоинство нового флюорографа — быстрота и простота его работы. Добавим к этому высокое разрешение снимков и в 10 раз меньшую, чем у предшественников, лучевую нагрузку на пациента. Радиационная нагрузка на персонал, кстати, тоже снижена. А благодаря особой конструкции комплекса, с его помощью можно проводить диагностику и маломобильных пациентов, - подчеркнула заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева.

Цифровая обработка изображений подразумевает возможность архивирования в электронном виде. Чаще всего флюорогаф используют для исследования органов грудной клетки. Это важно для своевременого обнаружения туберкулеза и злокачественных новообразований (опухолей).

- На данном аппарате работает отличник здравоохранения РБ, врач рентгенолог Загир Зарипов.  Стаж работы – 35 лет и последние 21 лет трудится заведующим отделением лучевой диагностики,- рассказывает главный врач медучреждения Арсен Гарипов. – Хочу напомнить, что раз в год каждому человеку, за исключением детей до 15 лет и беременных женщин необходимо пройти флюорографию.