Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • 453431, РБ, г.Благовещенск, Комарова, 2
  • Телефон: +7 (34766) 30572

Европейская неделя иммунизации в 2019 году.

  • 25 апреля 2019 06:04
Количество просмотров: 265

       Ежегодно во  всем мире планируется проведение Европейской недели иммунизации, с целью совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения и повышения уровней привитости населения против инфекционных заболеваний, особенно труднодоступных слоев (мигрантов, лиц без определенного места жительства, а также отказывающихся от профилактических прививок и членов  семей, ведущих асоциальный образ жизни). В текущем году данное мероприятие будет проводиться с 24 по 30 апреля под девизом «Вакцины действуют – защитимся вместе!».
      В этот период будут проводиться тематические занятия  и уроки здоровья, викторины конкурсы в организованных детских и подростковых учреждениях по вопросам иммунопрофилактики, так же цикл бесед в женских консультациях для беременных женщин и в детских поликлиниках для родителей.
       Вакцинопрофилактика инфекционных болезней широко признана во всем мире одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей. Применение вакцинации позволило снизить, а в некоторых случаях и полностью ликвидировать ряд болезней, от которых умирали десятки тысяч людей. Плановая иммунизация против инфекционных заболеваний ежегодно спасает жизнь и здоровье наших родных и близких.
Приглашаем граждан Благовещенского района привиться в поликлинику по месту жительства. Каждый человек у своего участкового врача должен уточнить, какие прививки необходимо сделать сейчас. Опытные медицинские работники расскажут Вам о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.